Главная » 2010 » Апрель » 25 » Чайка Евпатория - СК Алушта ГКО 3:4
Чайка Евпатория - СК Алушта ГКО 3:4
Евпатория. Дворец Спорта.
СК Алушта Гранд Круиз Отель: Ильин (без оценки), Квачков 10.0, Клюкин 4.0, Малюта 5.0 (Харланов 3.5 (Крюков 8.5)), Ларионов 6.5, Митюшкин 10.0, Литвиненко 10.0, Петровский 7.5, Кирсанов 7.5, Иванюк 7.0 (Нимко 9.0).

Голы: Митюшкин (3, 14, 22, 55)

Поучительный и странный матч. С первых минут Алуштинцы взяли нити игры в свои руки и уже на третьей минуте Митюшкин Дмитрий открыл счет. Спустя одиннадцать минут счет был уже 0:2 и казалось пахнет разгромом, но тут начал проявлять себя арбитр встречи. На 20 минуте матча игрок евпаторийской команды вошел в штрафную, отпустил от себя мяч и рухнул... ПЕНАЛЬТИ!!! Недоумение не только у гостей, но и смех на трибунах. Удар-гол - 1:2. Это событие не смутило гостей и практически тут же они забили третий мяч. Гол получился красивым. Квачков Геннадий прошел по флангу, затем резко финтом убрал мяч под себя и скинул Кирсанову, Сергей в одно касание переправил на дальнюю штангу, где Митюшкин замкнул грудью. Правда Евпаторийцы могли дважды отметится. Но это скорее заслуга вратаря алуштинцев Ильина Леонида. Две подачи в штрафную площадь и две ошибки вратаря, но оба раза обошлось.
А вот второй тайм начал арбитр матча, который вновь "придумал" пенальти в ворота гостей. Удар у футболиста Евпатории вышел не сильным, но вновь не на высоте был вратарь Алушты. тут же сказалась замена Малюты на Харланова, последний просто провалил центр поля и из этой зоны раз за разом начались неприятности для алуштинцев. Одна из атак закончилась несильным ударом с угла штрафной, но Ильин не справился с этой задачей - 3:3. После этого гола многие футболисты гостей просто потерялись и сбились на игру в бей-беги. Благо, что есть ребята с крепкими нервами. Тройка Квачков-Литвиненко-Митюшкин провели весь матч в одном темпе и  третий гол вышел на загляденье. Литвиненко обыграл финтом оппоненте и скинул в разрез мяч Митюшкину, Дмитрий четко положил мяч в сетку ворот. Спустя три минуты мог отличится Нимко Евгений, но не попал в ворота из выгодной позиции.
Стоит отметить классную игру Крюкова Олега и Нимко Евгения. Выйдя на замену они выровняли ход поединка и отодвинули мяч от своих ворот.
Евпаторийцы могли вырвать ничью. Несколько раз им не хватало хладнокровия, что бы использовать 100-процентные моменты. А за две минуты до конца матча на арену вышел все тот же арбитр. Подача в штрафную алуштинцев и вновь ошибается на выходе вратарь гостей, который врезался в евпаторийца. Чистый пенальти и возможно удаление, но судья не рискнул поставить точку. Странное решение. Минутой раньше он не назанчил явный штрафной в ворота Чайки, когда сбивали вышедшего 1х1 Митюшкина.
Три очка и сто процентов по дистанции.
Литвиненко Александр (главный тренер СК Алушты):
- Я доволен первым таймом и просто не понял, что происходило во втором. Честно говоря удивил Ильин Леонид. Все знаем, что это вратарь высокого класса, что с ним произошло сегодня даже не знаю. Футболисту надо как то иначе настраиваться на поединки. вяло провел матч Малюта Владислав. Клюкин Артем видно решил во втором тайме отдохнуть.. Плохо вошел в игру Харланов Игорь, наверное я поспешил с заменой и это действие повлияло на игру.
Но блестящий матч провели Митюшкин, Литвиненко и Квачков. реализация Дмитрия была лучшей за последние два года, Александр сотворил столько финтов, сколько финтов, что просто можно порадоваться. Геннадий был настоящим королем правой бровки.
Лучшие матчи сыграли и Нимко Евгений и Олег Крюков. Ребята усилили выйдя на замену.
Очки остаются игра (в данном случае второго тайма) забудется. На всегда тяжело играется с Евпаторией и каждый раз можно выудить нужное про свои ошибки.

Просмотров: 612 | Добавил: scalushta | Рейтинг: 5.0/1