СК Алушта- Динамо Симферополь 1:3 (0:2)
Гол СК Алушта: Иванюк А.
СК Алушта: Ильин 4.0 (Федюкин 4.0 (31')), Квачков 5.0, Малюта 5.5 (Домбровский 6.0(31)), Клюкин 3.0 (Харланов 6.0 (60), Ларионов 7.0, Семенов 7.0 (Стайловский 6.0(55'), Кирсанов 3.0 (Крюков 5.5 (58')), Петровский 6.5, Литвиненко 4.0, Митюшкин 5.0, Иванюк 5.5 (Нимко 6.0 (41'))
Запасные: Бочкарь, Быцкало, Коростелев, Виенко.

Очередной контрольный матч провели юноши СК Алушта и Динамо Симферополь. И в этот раз сильнее оказались динамовцы. Что и неудивительно. В современный футбол побеждает тот, кто больше хочет. С первых минут стало ясно, что тренер Динамо изменил Тактику и перешел на игру 3-5-2, что принесло свои плоды. Опорник Сергей Трутаев клещами вцепился в Дмитрия Митюшкина, который почувствовав сопротивление, просто выпал из борьбы. Его партнеры по атакующей линии Александр Литвиненко и Александр Иванюк тоже отыграли слабо. Точнее лидер команды Литвиненко совсем не сыграл как будто его и не было на поле. Правда это относилось лишь до 60 минуты, когда Александр перешел в центр полузащиты и тут вспомнил, что обладает хорошей техникой и мышлением, но было уже поздно.
 Первые минуты матча перевес был на стороне хозяев, но лишь по игре в пас, а вот до опасных моментов дело не доходило. А на 12 минуте случился первый гол. На правом фланге потерял мяч Квачков и быстрый ответ гостей закончился подачей в штрафную, где грубо ошибся кипер хозяев Ильин Леонид и нападающему Динамовцев оставалось только попасть в ворота -0:1. Спустя десять минут, Клюкин Артем пренебрежительно отнесся к нападающему Динамо Короткому Никите, который и наказал Артема, легко забрав мяч и оторвавшись от него, выйдя 1х1 с Ильиным, он воспользовался позиционной ошибкой вратаря и послал мяч в сетку ворот. До перерыва игра алуштинцев исчезла, а вот Динамовцы пытались еще организовать атаки, но свалились на дальние забросы и не смогли увеличить счет.
После перерыва, игра СК Алушты преобразилась, на 10 минут, именно в этот момент Иванюк и сократил разрыв. Казалось сейчас хозяева дожмут подавленных гостей, но у последних и намека на ошеломленность не было. Они четко выполняли установку своего тренера и продолжали гнуть свою линию, прессингуя соперника по всей зоне.  На какое то время, игра выровнялась, но приняла оттенок хаотичности, но вскоре Динамо нащупало слабину в центре полузащиты алуштинцев, где "самовыключился" Кирсанов Сергей и  центр превратился в проходной двор. Неуверенно стоял и вратарь хозяев Федюкин, который совсем не шел на выходы. А вскоре состоялся и третий гол. Травмированный Семенов не смог догнать футболиста Динамо, а Клюкин Артем просто смотрел как Динамовец кладет мяч в дальний угол - 1:3.
Дальше тренера сделали ряд замен, дав проявить себя резервистам. Уход Трутаева и смещение в центр полузащиты Литвиненко позволили алуштинцам провести несколько атак, но Митюшкину не дали разбежаться, а удары Домбровского и Петровского пошли рядом со штангой.
Свисток порадовал родителей и тренера Симферопольцев.
Итог таков. Симферопольцы проявили характер и игровую дисциплину и заслуженно победили.
А вот алуштинцам это урок. Техника и мышление без характера и желания - футбольная пустышка.
Поздравляем наших Динамовских друзей с победой!
И по традиции несколько слов Александру Литвиненко, главному тренеру СК Алушта.
- Что сказать. полезное поражение, в первую очередь не для наших футболистов, а для меня лично. Проигрыш полностью на моей совести. Во первых, уже давно ясно, что некоторые футболисты просто перестали быть теми бойцами, которые влюбленны в футбол и которые просто перестали прогрессировать. Наша игра по схеме 4-3-3, которая приносила плоды в первом круге Первенства АР Крым просто бесполезна при выключении нескольких ключевых футболистов. Легкие победы над Динамо в предыдущих матчах, просто расслабили нас и вот итог.
Буду делать выводы. И уже в ближайшем будущем дам зеленый свет ребятам, которые сидят в резерве, а вот некоторые футболисты основного состава сядут на скамейку. И конечно надо признать, что на сегодня у нас нет футболистов для игры в 4-3-3 и это связанно именно к снижению требований со стороны некоторых ребят.
Но все же это дети, а не взрослые, поэтому лишь мне могут быть адресованы претензии, именно на мне лежит задача моральной и воспитательной подготовки.
Контрольный матч для того и существует, что бы можно было работать над ошибками. Будем сглаживать шероховатости в игре.
Поздравляю своего симферопольского Коллегу Зверянского Виктора с хорошим матчем  и победой.

Просмотров: 489 | Добавил: scalushta | Рейтинг: 0.0/0